Ski-Club Steinbach-Hallenberg e.V.
Ski-Club Steinbach-Hallenberg e.V.

Skilanglauf

Trainingszeiten:
1. + 2. Klasse    Freitag 15.00 Uhr
3. + 4. Klasse    Dienstag, Donnerstag 15.30 Uhr
5. - 7. Klasse     Montag, Dienstag, Donnerstag 15.30 Uhr und Freitag 15.00 Uhr
 

Harald Kott

Trainer

 

 

Liebe Trainer, Eltern und Sportler.
Da wir alle wollen, dass die Bilder und Informationen möglichst aktuell sein sollen,

bitten wir Euch, einfach aktuelle Infos an folgende eMail Adresse zu schicken:

f.koenig@haseltal-zeitmessteam.de

Luca Anding
Jahrgang 2006

 

6. Platz Inline-Pursuit Asbach 2014
3. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015
2. Platz Thüringer Paarlaufmeisterschaft 2015

 

Jonas André

 

Franziska Busch

 

 

Nina Endter
Jahrgang 2001
 
2. Platz TSV Meisterschaft KT und FT 2015
1. Platz TSV Paarlaufmeisterschaft 2015
2. Platz Gesamtrangliste TSV 2014/15
14. Platz DSC Sprint KT 2015
16. Platz DSC Massenstart
Paul Endter
Jahrgang 2000
 
4. Platz TSV-Meisterschaft KT und FT 2015
4. Platz Gesamtrangliste 2014/15
9. Platz DSC 5 Km KT 2015
13. Platz DSC Massenstart
Philipp Hofmann
 

Luise Holland-Merten

 
 

Lucie Kahlert

 
 

Andrè Koslowski

 
 

Tara König
Jahrgang 2004

 

5. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015
11. Platz TSV Meisterschaft 2015
5. Platz RL-Crosslauf Goldlauter 2014
1. Platz Crosslauf Steinbach-Hallenberg 2014
1. Platz Crosslauf Goldlauter 2014

Jonas König
Jahrgang 2007

 

1. Platz Crosslauf Ruhla 2014
2. Platz Thüringer Paarlaufmeisterschaft 2015
4. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015

Maximilian Lauerwald

Kent Mangold
Jahrgang 2006

 

3. Platz Crosslauf Ruhla 2014
4. Platz Inline-Techniksprint Goldlauter 2014
4. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015

Leif Mangold
Jahrgang 2002

 

12. Platz RL-Wk Nordic-Cross 2015
16. Platz Sommerrangliste 2014
2. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015

Roy Meingast
Jahrgang 1988

B2-Kader, DSV Nationalmannschaft Herren

Felipe Möller
Jahrgang 2002

 
13. Platz TSV Meisterschaft KT 2015
15. Platz Sommerrangliste 2014
6. Platz RL-Crossanstiegslauf Dermbach 2014
8. Platz RL-Hinderniscross Steinheid 2014

Anna-Lena Recknagel
Jahrgang 2004

 
12. Platz TSV Meisterschaft Rotterode 2015
7. Platz RL Inline-Techniksprint Gräfenroda 2014
8. Platz Skiroller SRB-Cup Oberhof 2014
6. Platz Skibezirksmeisterschaft Beerberg 2015

Jessica Reumschüssel
Jahrgang 2002

 
6. Platz Gesamtrangliste TSV 2013/14
2. Platz Inline-Techniksprint 2014 Gräfenroda
2. Platz Hinderniscross Steinheid 2015
3. Platz Skicross Oberhof 2015
6. Platz TSV Meisterschaft KT Rotterode 2015

Katherine Sauerbrey - C Kader
Jahrgang 1997
Wohnort: Bermbach

 

COC am 17. Dezember 2016 in Goms 

Einzel - 6. Platz

 

FIS COC am 10. / 11. Dezember 2016 in St. Catarina

10 km FT - 4. Platz

 
DM 2016 in Oberhof siehe Ergebnisse und Bericht
 
Europäisches Olympisches Jugendfestival EYOF 2015:
3. Platz - 7.5 km Classic (Ergebnisliste)
3. Platz - Mixed Relay 4x5 km C/F (Ergebnisse)
4. Platz - 5 km Free (Ergebnisse)
 
DSV Jugendcup/DP - 2013/2014 Gesamtw. 1. Platz
DSV Jugencup/DP - 2012/2013 Gesamtw. 2. Platz
DSV Schülercup - 1011/2012 Gesamtw. 3. Platz
DSV Schülercup - 2010/2011 Gesamtw. 4. Platz
Fritz Pfannschmidt Nachwuchspreis 2009/2010

Chris Ole Sauerbrey - C Kader
Jahrgang 1998
Wohnort: Bermbach

 
FIS COC am 10. / 11. Dezember 2016 in St. Catarina10 km KT - 6. Platz
 
DM 2016 in Oberhof siehe Ergebnisse und Bericht

ab Saison 2016/17 im C-Kader
DSV Jugendcup/DP - 2013/2014 Gesamtw. 2. Platz
DSV Schülercup - 2012/2013 Gesamtw. 8. Platz
DSV Schülercup - 2011/2012 Gesamtw. 6. Platz
Fritz Pfannschmidt Nachwuchspreis 2008/2009
 

 

Natalie Volk
Jahrgang 2001

 
2 x 1. Platz TSV-Meisterschaft 2015
1. Platz TSV- Paarlaufmeisterschaft 2015
5. Platz DSC Sprint KT 2015
1. Platz Sommerrangliste 2014

Nele Wagner
Jahrgang 2001

 
1. Platz TSV Paarlaufmeisterschaft 2015
7. Platz TSV Meisterschaft KT 2015
8. Platz TSV Gesamtrangliste 2014/15
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2016 - Ski-Club Steinbach-Hallenberg e.V.